Без рубрикиСтатьи по ремонту стиральных машинКоды ошибок стиральных машин LG

13.05.2021by admin
https://ciklone.ru/wp-content/uploads/2021/05/Расшифровка-кодов-ошибок-стиральных-машин-LG-рембыттехника-1280x720.jpg

Стиральная машинка LG выдала код ошибки

В статье рассмотрим стиральные машины LG (Лж) и их коды ошибок которые возникают во время работы, обусловленно это неполадкой какого-то узла управления машинки к примеру: перегорел нагревательный элемент или машинка не слила воду из бака, в таком случае появляется определённый цивровой либо буквенный аварийный код. При помощи его можно узнать причину неполадки.

Как правило поломки возникают в бытовых стиральных машинках очень редко, так же хотим отметить что марка LG делает очень качественные стиральные машины – это по нашему опыту. Ломаются они очень редко, но увы любая техника не вечна.

Хотим отметить еще один момент который необходимо учитывать, стиральные машины LG нового покаления Direct Drive с прямым приводом получили дополнительные коды ошибок. Связанно это с поколение выпускаемого ими оборудования, раньше они делали стиралки с обычным щеточным двигателем, теперь полностью переключились на асинхронные моторы которые работают очень тихо и это большой плюс.

Расшифровка кода ошибки стиральной машины LG

Расшифровать аварийный код ошибки стиральной машины не так сложно, для этого необходимо воспользоваться нашей таблицей где всё понятно и на простом языке расписсано. Мы внесли свои правки и приложили свой опыт по определению поломки и написали об этом ниже.

Давайте рассмотрим сами коды ошибок и подробнее их разберем.


Код ошибки FE  стиральной машины LG

Перелив воды в баке

Если у Вас во время стирки высветился аварийный код PE (РЕ)  – это сообщение говорит нам о неправильной рабете датчика уровня воды который отвечает за котроль слива и налива воды в бак стиральной машины. Для начала не торопитесь менять сам прессостат – реле уровня. Первым делом необходимо продуть трубку датчика которая идёт от реле к баку (резиновую трубку) возможно она засорена.

Если Вы дуете в трубку и воздух не проходит свободно то скорее всего засор в патрубке который расположен снизу бака. Необходимо снять и прочистить засор, после собрать всё обратно и проверить повторно – включив программу полоскание и посмотреть до какого наполнится. Если вода по прежнему льётся безперестанно, в таком случа необходимо менять датчик уровня воды!

Вода заливается в машинку бесконечно

Возникает подобная ошибка и по причине выхода из строя заливного клапана (клапана подачи воды). Если он не перекрывает воду, то машинка будет переполнять уровень. В таком случае уровень не может контролироваться прессостатом (реле уровня) и машинка будет постоянно заливать воду.

РЕ Код ошибки стиральной машины LG

Если  у Вас не получилось устранить проблему самостоятельно, Вы можете обратится в наш специализированный сервисный центр «РемБытТехника» который расположен в городе Саранск. Мы быстро отреагируем и починим недорого!

 

 


Код ошибки PE стиральной машины LG

Эта ошибка расшифровывает как – вода в машинку поступает слишком медленно либо слишком быстро. Решить эту проблему очень легко и самостоятельно. Необходимо проверить напор воды который подаётся в стиральную машинку, для этого перекройте кран подачи  воды, открутите заливной шланг, опустите конец шланга в ведро и аккуратно откройте кран воды. Напор воды должен быть сильным а не струится ели ели. Если всё в порядке далее читаем ниже.

Как почистить фильтр клапана подачи воды в машинке

Пока наш шланк откручен необходимо почистить фильтр заливного клапана. В данном случае необходимо использовать пассатижи чтобы достать сам фильтр из клапана. Извлеките фильтр грубой очистки из клапана и очистите его от загрязнения. После поставте всё на место и проверте. Если не помогло и это – необходимо обратится в наш сервисный центр для диагностики.

Прочистка фильтра впускного клапана воды в стиральной машине

Поломка связанная с ошибкой FE может нести более серьёзные последствия, такие как неисправность модуля управления стиральной машинки. И без особых навыков мы не рекомендуем самостоятельно чинить.

 

 


Код ошибки dE стиральной машины LG

Данный код ошибки сообщает нам о неисправности с механизмом блокировки двери – загрузочного люка стиральной машины. Эту поломку можно часто встретить в машинках LG, так как у них быстро изнашивается пластиковый шток замка люка – УБЛ термоблокировка двери. В некоторых случаях помогает просто нажатие на дверь коленом, дабы по плотнее закрыть дверь и тем самым замок защёлкнится.

Но, вот в серьёзных случаях поломки могут быть проблемы с платой управления, а имеено с реле которое подаёт питание на замок. Еще могут встречатся проблебы с петлёй двери, манжетой люка (уплотнителем двери), самой ручкой открывания двери, внутреним механизмом который крепит ручку в двери.

Первым что необходимо сделать – попробовать плотнее закрыть двери, если не помогло! Значит заменить замок люка на новый.

DE Код ошибки стиральной машины LG